"Слуга народа" Шевченко в прямом эфире заявил, что любит Лукашенко (видео)

Евгений Шевченко, Александр Лукашенко, депутат признался в любви
Фото: коллаж Фокус | "Слуга" Шевченко признался в любви Лукашенко

Нардеп рассказал, что считает Александра Лукашенко "харизматиком" и "народным президентом".

Related video

Народный депутат Украины и член фракции "Слуга народа" Евгений Шевченко в прямом эфире программы "Свобода слова Савика Шустера" заявил, что искренне любит Александра Лукашенко, на встречу с которым недавно ездил в Минск.

Так, украинских парламентарий считает, что победа Лукашенко на президентских выборах 2020 года в Беларуси была честной.

"Я поздравил Лукашенко с победой. Потому что я считаю, и знаю, что большинство белорусов за него проголосовало, как бы там оппозиция ни говорила", — заявил Шевченко.

Он рассказал, что ему очень не понравилась ситуация, когда его коллега по фракции Александр Дануца пришел в здание ВРУ с бело-красно-белым флагом, который используется противниками Лукашенко.

"Меня задела эта ситуация. Я действительно искренне люблю Лукашенко как человека, как политика. Он харизматик. Он народный президент для меня. И я попросил помощника срочно где-то найти и купить государственный флаг Беларуси. И в противовес этому его занес в зал", — рассказал Шевченко.

Он отметил, что на этот его шаг позже обратил внимание Лукашенко, благодаря чему началось их общение.

Шевченко подчеркнул, что главными целями его последней поездки в Беларусь была "гуманитарная миссия" и "экономические вопросы". Также он заявил, что намерен делать все, чтобы "наладить отношения с Беларусью".

"Слуга народа" Шевченко признался в любви Лукашенко

Напомним, визит Шевченко к Лукашенко состоялся 20 апреля 2021 года. В тот же день нардеп заявил, что "не держится за фракцию". Позже источник в руководстве "Слуги народа" сообщил СМИ, что Шевченко якобы неоднократно просил у руководителя фракции Давида Арахамии исключить его из фракции.

22 апреля, Шевченко назвал лидера партии Александра Корниенко, который потребовал от него объяснений касательно поездки к Лукашенко, "моралистом хреновым" и напомнил о "корабельной сосне". 23 апреля "слуга" Шевченко в прямом эфире телеканала назвал ведущего Александра Лирчука "идиотом" в ответ на вопрос, является ли совпадением то, что его поездка к Лукашенко состоялась в день рождения Адольфа Гитлера.