"Залез не на свое поле, надо исключать", - Арахамия о нардепе Шевченко (видео)

скандал шевченко, арахамия про шевченко
Фото: коллаж Фокус

Помогать собирать подписи за свое исключение, по словам Арахамии, будет и сам Шевченко.

Related video

Глава фракции "Слуга народа" в парламенте Давид Арахамия заявил о том, что фракция намерена исключить народного депутата Евгения Шевченко за поездку в Беларусь. Об этом сообщает НАШ.

По словам Арахамии, нардеп сам будет помогать собирать подписи за свое исключение из фракции. Шевченко, утверждает Арахамия, неоднократно уже просил о том, чтобы его исключили из фракции. Но по собственной инициативе он не будет этого делать, поэтому нужны подписи членов фракции.

Цель поездки в Беларусь Шевченко называл налаживание связей с Беларусью в вопросах трансплантации органов для украинских пациентов. На заседании фракции, как заявил Арахамия, ему "многие депутаты сочувствовали".

"Но у руководства фракции есть позиция, что его надо исключать, потому что он полез не на свое поле", — суммировал Арахамия.

Напомним, глава ОП Андрей Шевченко считает, что давать оценку действиям Шевченко должна фракция. 20 апреля нардеп Шевченко встретился в Минске с Лукашенко. Из-за этого "Слуга народа" экстренно собиралась на заседание.

После встречи с самопровозглашенным президентом Лукашенко, Шевченко похвастался своими подарками от него.

Фокус разбирался, зачем "слуга народа" Евгений Шевченко поехал к Александру Лукашенко.