Луценко не выяснил, присутствовал ли сын Ющенко во время стрельбы в ресторане

Инцидент со стрельбой возле ресторана "Казачок" произошел между экс-заместителем министра чрезвычайных ситуаций Александром Капитулой и бизнесменом Вали Багировым

Related video

Об этом в комментарии "Комсомольской правде в Украине" заявил Министр внутренних дел Юрий Луценко.

По его словам, "оба участника инцидента были доставлены в Дарницкий райотдел милиции, где у Вали Багирова изъяли устройство для отстрела резиновых пуль марки "Форд", проще говоря, "резинку".

После этого мужчины, как отметил Луценко, были опрошены. "К сожалению, тогда они находились в нетрезвом состоянии. Поэтому мы решили опросить их еще раз. Вали Багиров дает показания сейчас, когда мы с вами беседуем. А Александр Капитула будет опрошен во вторник, когда вернется со своей дачи в Житомирской области", - сказал Министр.

"Пока мы не можем ответить на вопрос о том, знаком ли сын гаранта с Вали Багировым. И уж тем более находился ли Андрей Ющенко в машине бизнесмена в момент инцидента", - добавил он.

Кроме того, издание предположило, что слухи о том, что в воздух стрелял сын президента, появились из-за того, что Андрей Ющенко действительно часто отдыхает в этом ресторане. Однако, по словам администратора заведения Александра, в этот день Андрея там не было.

Со своей стороны, объясняя возникновение слухов, Луценко отметил: "По словам очевидцев, поначалу поспорившие пытались запугать друг друга связями. Александр Капитула якобы заявил: я - бывший заместитель министра. А Вали Багиров вроде бы ему ответил: а я - сын президента!"

Также Луценко добавил, что сейчас милиция опрашивает всех, кто был в тот вечер в ресторане и на парковке. Уголовное дело по факту случившегося пока не возбуждено. "По закону у нас на это есть 10 дней", - сказал Луценко.

Напомним, после того, как в СМИ появилась информация о возможном участии Андрея Ющенко в инциденте, БЮТ инициировал создание в парламенте временной следственной комиссии и потребовал тщательного расследования инцидента.