Пранкеры Лексус и Вован пообщались с украинскими "слугами" от лица соратников Навального (видео)

пранкеры, Крым, оккупация Крыма, пранкеры Лексус и Вован, Алексей Навальный
пранкеры "Лексус" и "Вован"

В конференции участвовали глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко, Мустафа Джемилев и несколько народных депутатов.

Related video

Кремлевские пранкеры "Лексус" и "Вован", выдавая себя за соратников оппозиционера Алексея Навального, обсуждали с украинскими топ-политиками оккупацию Крыма.

Запись онлайн-конференции в своем Youtube опубликовал пранкер Владимир Кузнецов ("Вован").

"Лексус" и "Вован" представились руководителем штабов Навального Леонидом Волковым и директором ФБК Иваном Ждановым.

От Украины в конференции, в ходе которой обсуждали оккупацию Крыма, участвовали глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко, глава крымскотатарского народа Мустафа Джемилев и нардепы от президентской фракции Святослав Юраш, Мария Мезенцева, Александр Мережко и Вадим Галайчук.

В ходе онлайн-конференции кремлевские пранкеры заставили участников исполнить национальный гимн Украины и рассказали, что Навальный после прихода к власти якобы прекратит оккупацию Крыма и Донбасса. Один из пранкеров заявил, что у оппозиционера есть новая стратегия по полуострову — "Крым — это не бутерброд, Крым — мандарин, он для всех".

Более того, пранкер позволил себе оскорбить главу партии "Слуга народа" Александра Корниенко, заявив, что у него "несолидный вид" и он лежит "в грязной футболке". Украинские топ-политики раскусили "Лексуса" и "Вована", и покинули конференцию.

пранкеры "Лексус" и "Вован" устроили фейковую конференцию по Крыму

Глава украинской делегации в ПАСЕ Мария Мезенцева уверена, что подобными обманами ФСБ "толкает" Украину на провокации. Она также призвала кремлевских пранкеров опубликовать полную 2-часовую версию конференции.

"Вован и Лексус, клейте бороды лучше. И изучите хоть что-то из современной политики, потому что это низкопрофильный трэш. Если вы такие крутые — выложите всю запись. 2:00. А не 20 минут ", — добавила Мезенцева в своем Facebook.

Ранее мы рассказывали, что пранкеры "Лексус" и "Вован" обманули президента Франции Эммануэля Макрона, разговаривая с ним от лица Греты Тунберг.

Также мы сообщали, что пранкеры из РФ поинтересовались у Анджея Дуды, не планирует ли Польша забрать себе Львов. Они позвонили президенту Польши Анджею Дуде от имени генсека ООН Антониу Гутерриша и поздравили его с переизбранием на высший должностной пост страны.