Мы не хотим ругаться с журналистами, - Ольга Шарий о видеороликах мужа

шарий, ольга шарий, анатолий шарий, видео
Фото: sharij.net

Видео Анатолия Шария, утверждает жена блогера, не попытка "поссориться со СМИ", а демонстрация распространения фейков некоторыми журналистами.

Related video

Глава "партии Шария" Ольга Шарий в интервью Фокусу рассказала, что запрос на видеоролики ее супруга Анатолия Шария появился из-за того, что по телевизору и сайтам транслируют "ложь и фейк".

"Я не говорю, что мы – истина в последней инстанции. Вообще, с чего началось восхождение звезды Анатолия? С того, что человек уставший приходит домой, у него нет времени, включает телевизор или сайт, а там ложь и фейк. Но есть Анатолий, который говорит, что вот эта картинка не 2014-го, а 2008 года, что вот этот факт – ложь, я это подтверждаю тем-то и тем-то", — говорит она.

По ее мнению, необходимость в такой информации появилась из-за того, что люди заметили, что "их обманывают", а есть тот человек, который показывает, "в чем заключается обман".

Шарий утверждает, что это не попытка поссориться со СМИ, а то, "что этот факт несправедливый, что так писать нельзя".

"И журналист, который использует лживую информацию, на будущее будет знать, что так нельзя", — сообщила политик.

Кроме того, Шарий в интервью Фокусу рассказала, ее политсила делит "электоральное поле с некоторыми избирателями "Слуги народа". По ее мнению, избиратель партии выглядит, как человек, который хочет жить "в прогрессивном государстве".

Напомним, в 2020 году Ольга Шарий возглавила рейтинг самых влиятельных украинок по результатам онлайн-голосования на сайте Фокуса. Тогда Ольга собрала 36 365 голосов пользователей.