"Идет фарс": глава исполкома "Удара" Палатный обвинил Банковую в обысках

Артур Палатный, партия "УДАР",
Фото: Артур Палатный / Facebook | Председатель исполкома партии "УДАР" Артур Палатный

По словам политика, силовики проводят обыски даже в квартире его первой жены, с которой он уже 20 лет как разведен.

Related video

Председатель исполнительного комитета партии "УДАР" Артур Палатный заявил о том, что в нескольких связанных с ним помещениях сотрудники прокуратуры проводят обыски. Подробности того, что якобы происходит, политик описал на своей странице в Facebook.

"Прямо сейчас идет фарс под названием "обыски". Проводят их у меня дома и даже в квартире моей первой жены, с которой мы более 20 лет разведены. Команда пошла с Банковой. Там сидят главные сценаристы этого дешевого кино. Руководят политическим заказом те, кто пытаются манипулировать президентом, шепча ему на ухо", – написал политик.

Палатный уверен, что обыски – это "заказ" со стороны Офиса президента, который пытается "давить на политических оппонентов" путем запугивания. Причина этого, по его словам, заключается в том, что партия "УДАР" якобы сможет составить сильную конкуренцию на выборах.

"И очевидно, они забыли одно "но". Мы уже это проходили. Времена [сбежавшего в РФ президента Виктора] Януковича стали хорошей прививкой от страха и серьезного восприятия таких дешевых шоу. Декорации изменились, методы – перешли по наследству. Разница еще в том, что за окном не 2012-й, и мест, куда было бы хорошо убежать заказчикам этой аферы, не осталось", – заявил Палатный.

Политик отметил, что "ответственность все равно догонит", поскольку "бумеранг справедливости имеет свойство бить очень точно и больно".

По какой причине представители прокуратуры проводят у Палатного обыски, сам он объяснить не смог, поскольку этого якобы не говорят сами сотрудники прокуратуры.

Напомним, Палатный возглавил исполком "УДАРа" в марте 2021 года. До этого дважды избирался в Верховную Раду – в 2012-м от партии "УДАР", в 2014-м – от "Блока Петра Порошенко". Он же является вице-президентом федерации бокса Киева.

Фокус ранее сообщал о том, что в команде Владимира Зеленского уверены: городской голова Киева Виталий Кличко хочет стать президентом. Тот отпирается, но противостояние с центральной властью нарастает.