"Дело не в Мариуполе, а в ревности": Гордон прокомментировал иск Порошенко

Дмитрий Гордон, Петр Порошенко,
Фото: Коллаж Фокуса | Дмитрий Гордон и Петр Порошенко

Журналист пообещал, что судебные разбирательства с пятым президентом Украины будут "захватывающими" и что за ними "будут следить миллионы людей".

Related video

Журналист Дмитрий Гордон дал свое объяснение решению пятого президента Украины подать на него в суд. В своем видеообращении, опубликованном в четверг, 13 мая, на авторском YouTube-канале, Гордон заявил, что причина – "в ревности".

"Я считаю, что дело не в Мариуполе, а дело в ревности. Недавно я выпустил конфеты "Гордон в шоколаде". А поскольку Петр Алексеевич выпускает также конфеты, но только говно в шоколаде, вот он и возмутился, как это так я перехожу ему дорогу и теперь законодателем мод в шоколадных конфетах будет не он", – отметил журналист.

По словам Гордона, суд с экс-главой государства будет "захватывающим", а в онлайн-режиме за ним, как считает журналист, будут наблюдать "миллионы людей по всему миру". Он назвал иск Петра Порошенко "удивительной историей" и "подарком, лучше которого придумать трудно".

"Петр Алексеевич, с удовольствием с вами буду судиться", – заявил Гордон.

Ранее стало известно, что адвокаты Петра Порошенко готовят иск к журналисту и телеведущему Дмитрию Гордону за клевету. Причиной такого решения стало выступление Гордона в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера", во время которого он заявил о том, что пятый президент якобы "вступил в преступный сговор с [президентом России Владимиром] Путиным и приказал в рамках этой преступной сделки украинской армии оставить Мариуполь".

В рамках иска адвокаты потребуют Гордона признать недостоверным распространение утверждения о "сговоре с Путиным".