"Зеленский не был клоуном. Называющие его так хотят оскорбить целую профессию", - Зеленская

Владимир Зеленский комик, клоун, Зеленский, Елена Зеленская, первая леди, зеленский клоун
Фото: скриншот | Владимир Зеленский до избрания президентом

По словам первой леди, каждый причастный к профессии клоуна знает насколько это сложная работа и что ею может заниматься далеко не каждый.

Related video

Первая леди Украины Елена Зеленская заявила, что ее супруг — президент Владимир Зеленский — до избрания главой государства был комиком, но не клоуном, отметив, что это — совершенно другая профессия. Об этом она сказала в интервью ТСН.

"Он [Зеленский] был комиком, это была его профессия. Он не был клоуном, это — другая профессия. То есть люди, которые называют его клоуном, хотят оскорбить целую профессию", — отметила Елена Зеленская.

Первая леди подчеркнула, что каждый, кто имел отношение к этим профессиям, понимает, что это сложные ремесла, овладеть которыми под силу далеко не каждому.

Также она добавила, что ее обижает, когда люди из-за Зеленского оскорбляют весь Кривой Рог.

"Целый регион. А это — почти миллионный город. И к ним может кто отнестись свысока. Так нельзя", — заявила Елена Зеленская.

На ремарку журналистки о том, что те, кто так говорит, вероятно, считают, что жители Кривого Рога — это "ватники", а не "украинцы", первая леди ответила:

"Во-первых, это — казацкий регион. И можно поспорить, кто там больший украинец. Во-вторых, да, действительно это — русскоязычный город, потому что когда в 1953-м строили "Криворожсталь", множество людей со всего Советского Союза ехали туда. Они разговаривали на русском языке. Но там, где я росла, у меня было много соседей, которые разговаривали на украинском и все было прекрасно", — сказала Зеленская.

Также она подчеркнула, что ей не нравится тенденция делить украинцев на "хороших"/"плохих", "натуральных"/"ненатуральных" и т.д. Зеленская отметила, что в Украине есть много разных регионов, и если население будет искать "отличия", то ничем это не закончится.

"Мы должны искать то, что у нас одинаковое. И это нас будет объединять", — сказала супруга президента Украины.

Отметим, до избрания президентом уроженец Кривого Рога Владимир Зеленский был художественным руководителем и основателем студии "Квартал-95", которая занимается юмористическим контентом. До этого он был капитаном команды КВН "95-й квартал".

Напомним, в авторской колонке на сайте Фокус Владимир Зеленский написал, что его команда намерена превратить всех украинских олигархов в просто "крупных бизнесменов". По его словам, вскоре общественности презентуют комплексный законопроект о деолигархизации, который должен будет зафиксировать системный взгляд на эту проблему.