Обыски в доме Кличко не касаются мэра столицы, - СБУ

обыски у кличко, сбу объяснила силовиков в доме кличко
Фото: Виталий Кличко / Фейсбук

"Альфовцы", как рассказали в пресс-службе СБУ, проводят оперативные мероприятия в рамках уголовного производства, не имеющего отношения к Виталию Кличко.

Related video

В доме, где проживает Виталий Кличко, проводятся следственные действия, которые не касаются мэра Киева. Об этом сообщает РБК-Украина.

Сотрудники спецподразделения СБУ ЦСО "А", как рассказали в пресс-службе СБУ, проводят обыски в рамках уголовного производства по фальсификации нефтепродуктов.

Спецоперация, как заявляют в службе, проводится одновременно в нескольких местах, в том числе и в доме, где проживает мэр столицы. Ее детали в СБУ обещают раскрыть позднее.

Напомним, сегодня утром, 18 мая, стало известно, что в дом, где живет Кличко, ворвались вооруженные силовики. Они якобы пытались попасть к нему в квартиру. Позднее мэр Киева прокомментировал действия правоохранителей, оказалось, что они не имели цели попасть в жилище Кличко.

Как написал глава столицы в Facebook, камера, установленная на этаже, где он проживает, зафиксировала правоохранителей, стучащиеся в двери квартиры мэра.

"Как будто, эта квартира сдается и у них вопросы к арендаторам. Но… Камера установлена на моем этаже, зафиксировала, что эти люди поднимались на мой этаж и звонили и стучали в дверь моей квартиры. Ошибка? Я не думаю", — написал мэр.