На сайте Кабмина появилась петиция с требованием уволить Лещенко из набсовета Укрзализныци

лещенко, сергей лещенко, топольская, анастасия топольская
Фото: politica.com.ua

Согласно тексту петиции, экс-нардепа следует уволить из-за выступления его жены-диджея в ночном клубе Москвы.

Related video

На сайте Кабинета министров Украины появилась петиция с требованием уволить Сергея Лещенко из наблюдательного совета "Укрзализныци".

Автором петиции является Владимир Завгородний. По его мнению, Лещенко следует уволить из-за "несовместимости статуса госслужащего и ведения семейного бизнеса в стране-агрессоре".

Завгородний пишет, что его жена, диджей Анастасия Топольская приехала в Москву и выступила там в ночном клубе. Он считает, что это и должно стать причиной увольнения Лещенко.

"Получается, что жена украинского госслужащих зарабатывает деньги в стране-агрессоре, в ночном клубе, что известный лояльностью к Путину", — утверждает автор петиции, не подтвердив своих слов источником информации о якобы лояльности ночного клуба к президенту РФ.

Отметим, на момент написания новости, петицию поддержали 2303 человека.

Ранее стало известно, что Анастасия Топольская решила выступить в Москве под псевдонимом SHEIS. Она стала участницей фестиваля HOROVOD, который состоялся в клубе Mutabor 8-9 мая 2021 года. На это обратил внимание бывший депутат Верховной Рады Борислав Береза и предположил, что Сергей Лещенко отправился в Москву вместе с женой. 

В Москве Анастасия Топольская выступила в черном латексном костюме, который показала в соцсети. Пользователям понравился образ диджея, многие попросили ее снова приезжать в Россию. 

Позже Анастасия Топольская отреагировала на скандал вокруг своего выступления в России. Жена Сергея Лещенко в Instagram передала привет своим хейтерам и призвала их оставлять побольше комментариев, поднимая ее публикации в топ. 

Сам же Лещенко полностью поддерживает решение своей супруги выступить в московском клубе Mutabor во время вооруженного конфликта на Донбассе. По его словам, в мероприятии приняли участие многие представители ЛГБТ-сообщества, притесняемого в России.