Зеленский показал новый символ ко Дню Независимости и рассказал о праздновании в этом году (видео)

Владимир Зеленский, Конференция зеленского 20 мая, день независимости
Фото: скриншот | Символ к 30-летию независимости Украины

По словам президента, празднование 30-летия независимости в этом году будет проходить три дня.

Related video

Во время большой пресс-конференции президента Украины Владимира Зеленского, которая проходит сегодня, 20 мая, был продемонстрирован видеоролик, посвященный 30-летию независимости Украины.

"Идеи самостоятельности формировалась у народа тысячи лет. Эти идеи, как паростки, сошли тридцать лет назад, 25 августа 1991 года. Как с лепестков, наша страна складывается со множества образов. И с каждым годом она растет и цветет. 30 лет независимости Украины. Ты у меня единственная", — говорится в тексте ролика.

Зеленский отметил, что изображение, которое демонстрируется в конце видео, является "символом независимости Украины".

По словам президента, автором этого видеоролика является компания из Львова.

"Такой цветок они нам подарили. Это — главный символ 30-летия. Символ Украины. Ты у меня единственная. Я думаю, что это правильный символ нашей государственности. Смысл в том, что нас не затоптать, не срезать, мы все равно будем цветущей страной", — отметил Зеленский во время пресс-конференции.

Также Зеленский во время пресс-конференции рассказал как будет проходить празднование Дня независимости Украины в этом году. Так, по его словам, 22 августа будут поздравлять "великих украинцев".

"Это будут легенды, которые прославляют Украину во всем мире", — рассказал Зеленский.

23 августа — в День флага — поднимут специально построенные большие флаги в центрах разных регионов страны. В этот день начнется саммит, посвященный деоккупации Крымского полуострова. Участниками этого мероприятия должны стать официальные представители около 30 стран. Также в этот день состоится большой концерт в Оперном театре.

24 августа — в День независимости Украины — состоится военный парад на Майдане в Киеве и на воде в Одессе. Также в этот день планируется концерт на столичном стадионе "Олимпийский". Также к 30-летию независимости Украины в страну привезут первую Конституцию Филлипа Орлика.

Отметим, пресс-конференция Владимира Зеленского проходит в здании ГП "Антонов". Ирина Победоносцева, модератор пресс-конференции Владимира Зеленского, в комментарии Фокусу рассказала, что такое место для мероприятия было выбрано по двум причинам: безопасность и мечты, которые будут воплощены в жизнь.