Пранкер Лексус позвонил Зеленскому от имени Кличко: "Хочу написать заявление об уходе"

Виталий Кличко, Владимир Зеленский
Мэр Киева Виталий Кличко и президент Владимир Зеленский

Глава государства в телефонном разговоре опроверг давление на главу столицы со стороны Банковой. Это произошло еще до перепалки между политиками.  

Related video

Российский пранкер Алексей Столяров с пседонимом Лексус позвонил президенту Украины Владимиру Зеленскому от лица мэра Киева Виталия Кличко. Запись разговора опубликовал YouTube_канал "Октагон". 

Блогер утверждает, что Владимир Зеленский принял звонок после полуночи. Пранкер представился Виталием Кличко и заявил, что собирается уйти с поста градоначальника из-за постоянного политического давления. Он поинтересовался мнением президента и спросил, согласится ли тот на отставку мэра. 

"Я устал терпеть это. Давление ваше… Вы меня пытаетесь унизить публично всячески", — заявил собеседник от лица Кличко. 

В ответ Владимир Зеленский сонным голосом опроверг попытки унижения главы столицы и предложил обсудить его решение утром. Он также согласился на встречу. 

Как утверждают пранкеры, они звонили главе государства давно, а сейчас решили опубликовать беседу после заявления Владимира Зеленского, сделанного во время пресс-конференции. Украинский президент заявил, что Виталий Кличко постоянно звонит ему и требует встречи, и вызвал негодование киевского мэра. 

"Не всегда Зеленский говорил именно с Кличко. Мы достали из своего архива один из таких звонков, во время которого мэр Киева сообщает президенту о своем скором увольнении", — сообщили авторы. 

Во время пресс-конференции Владимир Зеленский заявил, что Виталий Кличко просил не увольнять его с поста мэра Киева. По словам президента, чиновник "очень неправильно" ведет себя публично и не может объяснить свои требования. 

В своем комментарии Виталий Кличко опроверг постоянные звонки Владимиру Зеленскому, как и просьбы относительно увольнения. Он предположил, что глава государства его с кем-то перепутал.