В ОПУ исключают возможность отставки Авакова, соответствующие заявления назвали фейком, - СМИ

Фото: delo.ua

Подоляк подчеркнул, что такие слухи являются попыткой привлечения внимания, а также спекуляцией и интригами со стороны отдельных игроков на медиарынке и в политике.

Related video

Информацию о якобы готовящейся отставке Арсена Авакова с поста министра внутренних дел и планах объявить досрочные парламентские выборы в Офисе Президента Украины назвали фейком. Об этом заявил советник руководителя ОПУ Михаил Подоляк, сообщает агентство "Украинские новости".

"Никаких обсуждений досрочных выборов или отставок нет. Эта информация – вброс, конспирология и фейк. Это наша традиционная политическая или околополитическая забава – постоянно генерировать различные "шокирующие" слухи, а после всерьез их анализировать и обсуждать. Но на самом деле, все это слоеная пустота", – сказал он.

Михаил Подоляк подчеркнул, что такие слухи являются попыткой привлечения внимания, а также спекуляцией и интригами со стороны отдельных игроков на медиарынке и в политике. 

"Или это попытка, пугая отдельных депутатов и высокопоставленных чиновников, тем самым вовлекать их в собственные интриги", – добавил он.