Ехануров хочет извинений Тимошенко и отставки Сивульского

Бывший министр обороны Юрий Ехануров будет настаивать на публичных извинениях со стороны Премьер-министра Юлии Тимошенко и на отставке руководителя Главного контрольно-ревизионного управления Николая Сивульского

Related video

Об этом Ехануров, уволенный с должности министра после обвинений в корупции от Тимошенко и Сивульского, заявил сегодня на пресс-конференции.

Пор его словам, за период эскалации конфликта вокруг его увольнения "Тимошенко солгала трижды". По его словам, речь идет о публичных высказываниях и комментариях Премьер-министра по поводу якобы попытки отравления военнослужащих в Харьковской области, завышенной стоимости колбасы для Минобороны, а также злоупотреблений военного ведомства в земельных вопросах, сообщает УНИАН.

При этом Ехануров в очередной раз заявил, что на сегодняшний день соответствующими проверками и судебным решением доказана беспочвенность обвинений в его адрес лично и в отношении руководства Минобороны со стороны ГлавКРУ, а также Премьер-министра относительно коррупции и злоупотреблений.

"Так как нас строго проверяли по земле, то было бы очень хорошо, если бы такую проверку выдержали "земельные бароны" из окружения Юлии Владимировны", - отметил Ехануров. "Поэтому я хочу, чтобы общественность знала, что Тимошенко – врет по этим трем вопросам. Я требую от нее публичных извинений по этим обвинениям", - подчеркнул политик.

В отношении Сивульского Ехануров отметил, что "руководитель, который фальсифицирует рабочие документы, не имеет права находиться на должности". "Я повторю свое требование, что он должен уйти в отставку", - сказал политик.

Напомним, сегодня стало известно, что Окружной административный суд Киева 15 июля вынес решение, которым признал безосновательными обвинения КРУ в адрес руководства Минобороны.