Генпрокуратура: найдены все фрагменты черепа, который мог принадлежать Гонгадзе

Найдены все фрагменты черепа, который мог принадлежать убитому журналисту Георгию Гонгадзе

Related video

Об этом в эфире "5 канала" сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

По его словам, экспертиза останков уже началась. "Вчера начали работать эксперты над найденными фрагментами... Полностью собран череп журналиста", – сказал Бойченко, добавив, что новые находки переданы на экспертизу.

Бойченко подчеркнул, что Генпрокуратура допускает возможность участия иностранных экспертов в следствии. "Если пострадавшая сторона будет настаивать на этом, то мы пойдем на это", – сказал он.

Также пресс-секретарь ГПУ допустил, что некоторые политики заинтересованы в настоящий момент в препятствии успешном расследовании "дела Гонгадзе". Потому они прибегают к таким мерам, как привлечение представительницы вдовы журналиста Мирославы Гонгадзе Валентины Теличенко, которая заявила отвод следователю и заместителю генпрокурора, который курирует это дело, "хотя ни одной причины и повода для этого не указывается", передает "РБК-Украина".

Бойченко отметил, что именно нынешняя следственная команда будет работать над "делом Гонгадзе".

Фрагменты черепа были обнаружены на том месте, на которое указал экс-руководитель департамента разведки и внешнего наблюдения МВД Украины генерал-лейтенант милиции Алексей Пукач, – неподалеку от с.Сухолисы Белоцерковского района Киевской обл.