"Внешность топ-модели": доказательства по делу Князева помогла добыть девушка, — журналистка

князев, глава верховного суда
Фото: comments.ua | Собрать доказательства для задержания уже бывшего главы ВС Украины помогла девушка

Как утверждает журналистка Любовь Величко, агент НАБУ устроилась в офис к Олегу Горецкому — адвокату пособника экс-главы Верховного суда — под видом студентки-практикантки.

Related video

Получить аудиозаписи, которые стали доказательствами для задержания, а потом и ареста уже бывшего главы Верховного суда Украины Всеволода Князева, НАБУ помогла девушка. Об этом написала журналист Любовь Величко на своей странице в Фейсбуке в четверг, 18 мая.

По словам журналистки, девушка модельной внешности под видом студентки-практикантки пришла устраиваться на работу к Олегу Горецкому — адвокату пособника Всеволода Князева.

Горецкий благодаря яркой внешности девушки, решил взять "практикантку" на работу. Постепенно отношения между Горецким и новой сотрудницей переросли в дружеские. Адвокат рассказывал ей о своих деловых связях и о том, что разговаривает на равных с самим главой Верховного суда Украины Князевым.

Интерес к новой сотруднице, по словам Величко, проявляли и остальные судьи.

Вскоре агент НАБУ получила доступ к кабинету Горецкого, где и разместила прослушивающие устройства. Сделанные ими записи и стали основой для задержания Князева, которого теперь подозревают во взяточничестве.

любовь величко, князев верховный суд, всеволод князев верховный суд, князев судья, князев, князев арест, всеволод князев арест, всеволод князев набу, князев набу, жеваго, глава верховного суда Fullscreen
Получить аудиозаписи, которые стали доказательствами для задержания, а потом и ареста уже бывшего главы Верховного суда Украины Всеволода Князева, НАБУ помогла девушка.
Фото: Скрин видео

Напомним, 18 мая Высший совет правосудия разрешил арест экс-главы Верховного суда Князева. Прокуроры НАБУ опасались, что подозреваемый может либо выехать из Украины, либо попытаться повлиять на свидетелей и еще одного подозреваемого, если останется на свободе. Заседание по "делу Князева" было закрыто для прессы.

Также СМИ писали о том, что 16 мая в НАБУ опубликовали часть аудиодоказательств по уголовному производству в отношении уже бывшего главы Верховного суда Всеволода Князева, который был задержан при получении неправомерной выгоды. По версии следствия, организатором коррупционной группировки был экс-глава Верховного суда Всеволод Князев. Адвокату отводилась роль посредника в неправомерном обогащении руководства ВС.