В Партии регионов придумали еще одно требование: долги безработным

Партия регионов будет требовать погашения долга по выплате компенсаций безработным.

Related video

Об этом вчера вечером заявила народный депутат от Партии регионов Анна Герман в эфире 5 канала.

По ее словам, Партия регионов надеется, что в парламенте будет поддержано ее требование о повышении минимальных зарплат и пенсий.

"Литвин уже задекларировал, что нас поддержит в деле повышения пенсий и зарплат, мы надеемся, что и БЮТ поймет, что поскольку люди потеряли 50% своих заработков из-за инфляции, необходимо повысить пенсии и зарплаты", - сказала она.

"Более того, мы будем требовать, чтобы те безработные, которые не получают компенсации, им последний раз платили еще в июне эти деньги, немедленно чтобы перед ними эти долги были покрыты", - цитирует Герман "Украинская правда".

При этом депутат не смогла спрогнозировать, будет ли Партия регионов блокировать трибуну парламента после начала работы новой сессии Верховной Рады.

В то же время, она отметила: "Мы должны принимать все меры для того, чтобы заставить власти повысить минимальные зарплаты и пенсии".

Как известно, ранее первый вице-спикер Александр Лавринович заявил, что регионалы будут настаивать на рассмотрении первым вопросом на новой сессии парламента законопроекта о повышении соцстандартов.