Ющенко поздравил первоклассников Бучи с праздником "новых достижений и побед"

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил учеников средней школы № 4 города Буча с Днем знаний и началом нового учебного года

Related video

В частности, приветствуя школьников, учителей и родителей, с Днем знаний и началом нового учебного года, Президент выразил убеждение, что идет речь о празднике, который всегда знаменует начало новых достижений и побед.

По словам Ющенко, национальное образование, его эффективное реформирование были и остаются одним из главных приоритетов власти. "С каждым годом мы будем все больше понимать: нет другого приоритета номер один, чем образование, учителя", - сказал президент.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Ющенко обратился к учителям с просьбой с ответственностью относиться к "своей уникальной миссии" - воспитанию достойных граждан Украины. "Самое главное - из этой школы дети выйдут гражданами Украины, патриотами", - сказал президент.

"Я желаю этим крошкам, этому поколению счастья и процветания. С днем образования вас, с Первым сентября, и пусть эта дорога в школу будет счастливой для всех - детей, родителей, и обязательно - для украинского учителя", - пожелал глава государства.

В конце своего выступления Ющенко вручил педагогам Бучи ордера на квартиры в новых домах в одном из микрорайонов города.