В двух крымских детсадах отравилось 60 детей

В крымском городе Джанкой 60 детей дошкольного возраста были госпитализированы в связи острым пищевым отравлением

Related video

Как сообщает пресс-служба Кабмина, в течение 3 сентября из дошкольных учреждений №5 но №9 в инфекционное отделение Джанкойской центральной районной больницы с предварительным диагнозом "пищевая токсикоинфекция" госпитализированы 60 детей 2004-2007 годов рождения.

По состоянию на 21:00 3 сентября госпитализированные дети находятся в состоянии средней степени тяжести. Вся необходимая медицинская помощь предоставляется безотлагательно. Дети находятся под постоянным присмотром врачей.

По поручению премьер-министр Украины Юлия Тимошенко создана правительственная комиссия во главе с министром здравоохранения Василием Князевичем для обеспечения безотлагательного предоставления медицинской помощи и выяснения причин массового заболевания детей в дошкольных учебных заведениях города.

Кроме того, президент Украины Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько безотлагательно организовать расследование для выяснения причин данной ситуации, и принять исчерпывающие меры реагирования.

Президент также обратился к министру здравоохранения Василию Князевичу с поручением создать комиссию по расследованию чрезвычайной ситуации и лично отбыть на место для организации неотложной медицинской помощи. Глава государства также попросил председателя Совета министров АР Крым Виктора Плакиду взять ситуацию под личный контроль и принять безотлагательные организационные меры для предоставления пострадавшим необходимой медицинской и материальной помощи.