Киевская мэрия заработала на сдаче больниц в аренду

С начала года в Киеве увеличились поступления от аренды имущества лечебно-профилактических заведений на 70%

Related video

Об этом заявила первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Ирена Кильчицкая.

"С начала года продолжается постоянная работа в этом направлении. Мы решили отстранить главных врачей лечебно-профилактических заведений от работы с арендой. Сейчас этими вопросами занимается специальный отдел аренды при Главном управлении здравоохранения и медицинского обеспечения. После подключения к работе специалистов уже в январе текущего года мы получили 400 тыс.грн. от аренды, в феврале - 700 тысяч, а в августе - 1,7 млн.грн.", - проинформировала Кильчицкая.

По ее словам, увеличение поступлений от аренды имущества лечебно-профилактических заведений произошло, несмотря на кризисную ситуацию в стране и без увеличения площадей арендуемых помещений. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

"Сегодня у нас много свободных помещений, и мы готовы сдавать их в аренду по прозрачным схемам ради эффективного использования имущества и увеличения поступлений в спецфонды лечебно-профилактических заведений и спецфонда Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения. В частности, значительная часть средств направляется на ремонт и оснащение столичных противотуберкулезных больниц и других медицинских заведений", - добавила Кильчицкая.