Герман не исключает, что Партия регионов сегодня разблокирует работу парламента

Партия регионов разблокирует сегодня парламентскую трибуну при условии голосования законопроекта о повышении социальных стандартов

Related video

Об этом заявила заместитель председателя фракции Партии регионов Анна Герман, передает РБК-Украина.

"Я не исключаю, что сегодня мы разблокируем работу парламента, если наши коллеги все же пойдут на выполнение нашего требования относительно поднятия пенсий. Есть соответствующий законопроект, который нужно принять. Но если голосовать не согласятся, то мы будем вынуждены блокировать и дальше трибуну", - сказала народный депутат.

Напомним, сегодня утром депутаты от Партии регионов в очередной раз заблокировали трибуну Верховной Рады Украины. Они требуют повышения минимальной заработной платы и прожиточного минимума. Соответствующий законопроект регионалов дважды выносился на голосование, однако ни разу не набрал необходимого количества голосов.

В то же время председатель фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что бютовцы готовы поддержать законопроект о повышении социальных стандартов только в пакете с повышением акцизов на табак, алкоголь и горюче-смазочные материалы.