Депутатам не удалось договориться: парламент заблокирован

В ходе согласительного совета парламентариям не удалось прийти к согласию по вопросу разблокирования трибуны Верховной Рады

Related video

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил Партии регионов разблокировать трибуну парламента, открыть заседание, объявить перерыв для проведения заседания фракций, а после этого все законопроекты касательно повышения социальных стандартов голосовать в сессионном зале.

"Если не будет принято ни одного решения, тогда есть предложение до завтра внести новый законопроект с четким определением источников финансирования", - сказал он.

Спикер также поддержал предложение пригласить на пленарное заседание премьер-министра и представителей правительства для окончательного определения источников финансирования данных законопроектов, передает РБК-Украина.

Напомним, сегодня утром депутаты от Партии регионов в очередной раз заблокировали трибуну Верховной Рады Украины. Они требуют повышения минимальной заработной платы и прожиточного минимума.

В БЮТ заявили, что готовы поддержать законопроект о повышении социальных стандартов только в пакете с повышением акцизов на табак, алкоголь и горюче-смазочные материалы.