"Хочу извиниться": Вакарчук признал, что не оправдал надежд походом в политику

Верховная Рада, политика, Океан Эльзы, Святослав Вакарчук, Океан Эльзы, Святослав Вакарчук
Фото: "24 Канал" | Святослав Вакарчук

Фронтмен "Океана Эльзы" заявил, что недооценил надежд избирателей, которые те на него возлагали как на личность в политической жизни.

Related video

Лидер украинской группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук заявил, что больше не планирует заниматься политической жизнью. Об этом артист рассказал в интервью изданию "Украинская правда".

Он отметил, что для него наиболее гармоничным и эффективным является его нынешняя деятельность, а именно — поездки с концертами на фронт. К тому же Вакарчук добавил, что, по его убеждению, это приносит наибольшую пользу.

"Думаю, что в свое время сделал большую ошибку, когда недооценил уровень надежды людей на конкретную личность в политике. Я недооценил, насколько на меня как человека многие возлагали большие надежды. Я не осознавал, что мой подход к политике, когда ты приходишь для того, чтобы помочь другим людям себя проявить и стать теми, кем они есть, создать новую среду, отличается от ощущения большинства людей, для которых нужен конкретный человек, в которого они хотят олицетворенно вложить свои мечты, желания и остальное", — пояснил свою позицию Вакарчук.

Важно
Приехал на Харьковщину: Святослав Вакарчук показал разрушенный мост через Северский Донец

Он признал, что недооценил все вышеупомянутые моменты, и поэтому ему хочется извиниться перед всеми этими людьми.

"Я этого недооценил и хочу извиниться перед всеми этими людьми. Потому что я определенным образом их ожидания, которые они на меня возлагали, не оправдал. Я это сделал абсолютно не со зла. Моя ошибка тогда была в том, что я не осознал этого. Поэтому мне за это на самом деле очень больно внутри. Но хочу сказать честно, что я всю жизнь делал, делаю и буду делать на своем месте все, что могу, чтобы моя страна была сильной, честной, справедливой", — сказал Святослав Вакарчук.

Напомним, 1 апреля Вакарчук показал селфи со своей мамой. Оно было сделано в Мукачево, где родился певец.

Также 6 марта украинская певица Кристина Соловий рассказала о причине отказа сотрудничать со Святославом Вакарчуком с сентября прошлого года.