Черновецкий распорядился реставрировать Андреевский спуск

Киевский городской голова Леонид Черновецкий подписал распоряжение о проведении реставрации и ремонта застройки, благоустройства территории Андреевского спуска с реконструкцией инженерных сетей в 2009-2010 годах

Related video

Согласно распоряжению, текст которого обнародован на официальном сайте киевской власти, проведение реконструкции, разработку всей технико-экономической документации должен осуществить Отдел капитального строительства и реконструкции Подольской райгосадминистрации. Райсовет, в частности, должен предусмотреть в проектной документации и художественное освещение спуска.

В ходе подготовки к реставрации и благоустройству улицы Отдел капстроительства Подольской РГА совместно с Главным управлением экономики и инвестиций КГГА должен отработать возможность привлечения инвестиционных средств для финансирования работ по реставрации улицы.

Реконструкцию проезжей части и тротуаров Андреевского спуска и реконструкцию инженерных сетей с соответствующими работами по освещению будет осуществлять КП "Киевавтодор" за средства городского бюджета.

Распоряжением также предусмотрено, что ГУ коммунальной собственности КГГА совместно с Киевским городским бюро технической инвентаризации должны обеспечить Отдел капстроительства Подольской РГА необходимой информацией о статусе зданий и сооружений, расположенных на Андреевском спуске.