Герман пообещала заплатить за честь и достоинство Шкиля

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман заплатит по решению суда народному депутату от БЮТ Андрею Шкилю 33 гривни

Related video

Об этом Герман заявила вчера вечером в эфире 5 канала, комментируя решение Шевченковского районного суда Киева.

Как известно, 16 сентября 2009 года Шевченковский районный суд постановил удовлетворить иск Шкиля к Герман, а именно – признать сказанное ею недостоверной информацией, взыскать с нее за нанесенный моральный ущерб 33 гривни, а также обязать ответчицу опровергнуть клевету в эфире канала "Интер".

"Чем тратиться на адвоката и ходить по судам – если Шкиль оценил свою честь и достоинство в 33 гривни – то мне легче эти 33 гривни ему заплатить и не ходить в суд, и не платить за адвоката", – цитирует Герман УНИАН.

"Вот так я, как прагматичный человек, разрешила эту ситуацию", – прибавила она.

Напомним, 2 ноября 2007 года в эфире программы "Свобода Савика Шустера" Герман обвинила Шкиля, в том, что тот в "давние унсовские времена отправлял чужих детей стрелять в Абхазию".

В связи с этим в конце 2007 года Шкиль обратился с соответствующим иском к Герман в Шевченковский райсуд Киева. Однако за все время заседаний ответчица на них ни разу не появилась.

Шкиль заявил, что Герман должна выполнить решение суда и принести ему извинения за данную клевету. Он объяснил, что его "полностью удовлетворит", если Герман извинится перед ним в эфире подобной программы, которая в настоящее время есть на телеканале "Интер".