Наша Украина: все партии, входящие в НУ-НС, должны поддержать Ющенко на выборах

Политическая Партия "Наша Украина" заявляет, что блок "Наша Украина - Народная самооборона" должен поддерживать на президентских выборах кандидатуру Виктора Ющенко

Related video

Об этом говорится в заявлении партии, обнародованном ее пресс-службой.

В частности, в заявлении говорится, что блок НУ-НС создавался с целью "общего участия в избирательном процессе в поддержку политического курса Президента Украины Виктора Ющенко" и "обеспечения реализации программы Президента Украины".

Как заявили в партии, "это является предметом Соглашения о создании Блока, которую скрепили своими подписали лидеры девяти политических партий 2 августа 2007 года".

"Мы призываем наших коллег из Политической партии "Вперед, Украина!", Народного руха Украины, Украинской народной партии, Украинской республиканской партии, "Собор", Партии Христианско-демократический Союз, Европейской партии Украины, Гражданской партии, "Пора" и Партии защитников Отечества быть ответственными перед людьми, которые доверили им свой голос и выполнять взятые на себя обязательства", - говорится в заявлении.

Также "Наша Украина" напомнила своим коллегам по блоку, что "другого документа относительно политической позиции блока с 2007 года никто не подписывал. Это значит, что для "Нашей Украины", для всех нас, единственным демократическим кандидатом на должность главы государства был и остается Виктор Ющенко. Его политический курс и его политическая программа является нашей общей обязательство перед украинским обществом".

Напомним, вчера члены политсовета блока НУ-НС призвали все демократические силы Украины объединить усилия на президентских выборах и выбрать единого кандидата. Выбирать единого кандидата блок предлагает на основе "единственного и объективного фактора" – наивысшего уровня поддержки в обществе на момент начала избирательной кампании.