В Воронеже задержали сотрудника фирмы, арендовавшей взорвавшийся склад

Сегодня в Воронеже оперативники задержали менеджера фирмы "Омега", который, по информации правоохранительных органов, находился на складе пиротехники в момент начала пожара

Related video

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в пресс-службе ГУВД в Воронежской области.

"Мужчина обратился в одну из больниц города с ожогами руки, ему предстоит ответить на вопросы по обеспечению пожарной безопасности, хранению и, главное, о причинах возникновения пожара", – сказал источник.

Напомним, вчера на складе пиротехники в Воронеже прогремел взрыв, затем возник пожар. По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, один человек погиб и пострадали не менее 50 человек.

Сейчас милиция ищет других сотрудников фирмы "Омега" и лиц, имеющих отношение к ее работе, прежде всего, поставщиков, а также руководителя фирмы Романа Чепелянова.

По словам источника, "если Чепелянов в ближайшее время не будет найден, его официально объявят в розыск и примут все меры к его задержанию".

По предварительным данным правоохранительных органов, фирма "Омега" являлась арендатором склада.

Уголовное дело по факту взрыва возбуждено по статье 218 УК РФ (нарушение правил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий), которая предусматривает максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы.