В Индонезии находящиеся под завалами люди шлют SMS о помощи

По заявлению индонезийских спасателей, под обломками зданий, рухнувших в результате произошедшего недавно мощного землетрясения, находятся много выживших

Related video

По их словам, живые люди пытаются подать сигналы спасателям и сообщить о своем местонахождении. Из-под завалов слышны крики, удары по железным объектам, а один человек, проживавший в номере 338 рухнувшего отеля Амбаканг, даже отправляет родственникам SMS-сообщения, передает РБК-Россия со ссылкой на Associated Press.

Напомним, землетрясение силой 7,6 балла было зафиксировано 30 сентября у берегов индонезийского острова Суматра. Эпицентр подземных толчков был расположен в море в 53 км к северо-западу от прибрежного города Паданг - административного центра провинции Западная Суматра с населением 900 тыс. человек.

Толчки отчетливо ощущались даже в столице Индонезии Джакарте, расположенной на острове Ява в 960 км от эпицентра. Количество жертв мощного землетрясения у берегов Индонезии, по официальным данным, достигло 1100 человек. Еще 440 человек получили серьезные травмы.