Партия регионов обвинила Яценюка в нецелевом использовании средств

Бывший председатель Верховной рады Украины Арсений Яценюк при разработке системы для голосования "Рада-3" использовал средства не по их целевому назначению

Related video

Об этом сегодня, во время согласительного совета при обсуждении депутатами вопроса о возможности ввода в эксплуатацию системы "Рада-3", заявил председатель комитета по вопросам регламента регионал Александр Ефремов.

Как сообщает УНИАН, Ефремов, в частности, сказал, что по этому вопросу в комитете есть соответствующее заключение: "Материалы нужно передавать в прокуратуру. Там нецелевое использование средств".

"Мы передали документы еще при спикере Яценюке по поводу его использования средств, которые не были предусмотрены ни бюджетом, ни фондом Верховной рады", - сказал Ефремов.

В свою очередь, председатель Верховной рады Владимир Литвин, говоря о возможности ввода в эксплуатацию системы "Рада-3", сказал, что он изучил все необходимые документы и передаст их в профильный комитет, чтобы комитет определялся, нужно ли вводить в действие эту систему.

"Если комитет примет решение, я его подпишу. Но потом, чтобы вы не жаловались", - сказал он.