Черновецкий говорит, что достиг самого низкого уровня безработицы

Киев занимает последнее место по уровню безработицы в стране – всего 1% населения трудоспособного возраста, или 0,9% экономически активного населения не имеют работы

Related video

Такие данные за первое полугодие 2009 года в регионах страны опубликовал Госкомитет статистики, сообщает персональный сайт Черновецкого.

Мэр Киева Леонид Черновецкий считает, что таких результатов удалось добиться благодаря грамотной политике местных властей и успешному диалогу с бизнесом.

"Я очень рад таким показателям. Даже в кризис Киеву удается быть на высоте. Я очень признателен предпринимателям, которые не увольняют людей, руководителям государственных предприятий, которым удается сохранить коллективы, всем, кто обеспечил столице такие высокие показатели", – отметил он.

По его словам, всего в городе насчитывается 12,3 тыс. безработных. Для сравнения, в Винницкой области насчитывается 5,7% экономически активного населения трудоспособного возраста, у которых нет работы, в Черкасской и Тернопольской – 6,4%, в Днепропетровской области – 3,4%.

В Киеве занято 69,9% от всего трудоспособного населения – это самый высокий показатель по стране. Средний показатель по Украине – 64,6%.