МИД РФ: Медведев не отказывался встречаться с Ющенко

Президент России Дмитрий Медведев не отказывался от встречи с президентом Украины Виктором Ющенко в Кишиневе в рамках заседания Совета глав государств СНГ

Related video

Об этом сегодня на брифинге в Москве сказал официальный представитель Министерства иностранных дел России Андрей Нестеренко.

"Никто ни от каких встреч не отказывался", - подчеркнул Нестеренко.

В частности, он напомнил, что в настоящее время проходит заседание Совета министров иностранных дел стран СНГ в Кишиневе, в котором принимают участие главы МИД России и Украины, сообщает УНИАН.

Кроме того, по словам Нестеренко, завтра также в Кишиневе пройдет Совет глав государств СНГ, в котором принимают участие президенты Украины и России.

"Они будут находиться в совместном формате в рамках СНГ и принимать участие в обсуждении тех вопросов, которые находятся в повестке дня", - подчеркнул Нестеренко.

Напомним, 7 сентября Ющенко заявил, что все еще надеется на встречу с своим российским коллегой на саммите глав государств-участников СНГ 9 октября. В то же время, пресс-секретарь Президента России Наталья Тимакова сообщила, что программа визита Медведева в Молдову не предусматривает отдельной встречи с президентом Украины.