Тимошенко поддержала Порошенко в обмен на лояльность 5 канала, - Шуфрич

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поменяла свою принципиальность в отношении Петра Порошенко на лояльность его 5-го канала

Related video

Об этом, комментируя назначение Порошенко министром иностранных дел заявил народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич.

"В очередной раз мой прогноз оправдался: Тимошенко поменяла свою принципиальность в отношении Порошенко на лояльность его "5-го канала", - отметил Шуфрич.

По его мнению, то, что "сегодня БЮТ проголосовал за Порошенко, означает, что в 2005 году Петра Алексеевича просто оклеветали, и обвинения его в коррупции были ничем иным, как пиаром, иначе за коррупционера они 151 голос не дали бы".

"Сегодняшнее голосование можно считать публичным извинением Тимошенко перед Порошенко", - цитирует Шуфрича УНИАН.

"Позиция фракций Блока Литвина и "Нашей Украины" была легко прогнозируемой и понятной, и даже голос от коммунистов был ожидаем. Что касается того, почему в очередной раз изменилась принципиальная позиция Партии регионов по блокировке кадровых вопросов, - обманывать и чего-либо придумывать не буду, но, учитывая внутрипартийную дисциплину в связи с избирательным процессом, отвечу и на этот вопрос после президентских выборов", - добавил Шуфрич.

Петр Порошенко был назначен министром иностранных дел Украины