Подозреваемый в совращении несовершеннолетних в Артеке арестован, - ГПУ

Никакой угрозы для закрытия уголовного дела, возбужденного по факту развращения двух детей в Международном детском центре "Артек" не существует

Related video

Об этом в комментарии Українським новинам сообщил начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.

По его словам, "следствие по этому делу находится в активной стадии расследования, и на сегодняшний день нет оснований говорить об угрозе закрытия дела".

По данным начальника пресс-службы Генпрокуратуры, уголовное дело, возбужденное по статье 156 Уголовного кодекса (развращение несовершеннолетних), расследует Главное следственное управление Министерства внутренних дел Украины.

Уже задержан обвиняемый по этому делу, которому на данный момент суд продлил меру пресечения в виде ареста до 4 месяцев.

Также Бойченко сообщил, что правоохранительные органы проверяют причастность к этому преступлению других лиц.

По его словам, в Генпрокуратуру ранее поступали обращения от депутатов Верховной Рады по этому делу, и прокуратура отвечала на них.

В то же время Бойченко заявил, что от депутата от фракции Партии регионов Вадима Колесниченко в Генпрокуратуру не поступало никаких заявлений или обращений по этому делу.

Напомним, сегодня народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил: "Ко мне обратилась мать двух детей, которые были изнасилованы в "Артеке". Я немедленно забил тревогу и мы проверили факты. К сожалению, эти факты подтвердились. Сегодня мы делаем все, чтобы высокопоставленные преступники не избежали ответственности".