Депутат, обнародовавший имена фигурантов секс-скандала в Артеке, выходит из партии Тимошенко

Народный депутат от БЮТ Григорий Омельченко сегодня направил лидеру партии "Батьківщина" Юлии Тимошенко заявление о выходе из рядов партии

Related video

Об этом политик заявил в интервью агентству УНИАН.

"Я думал, что партия "Батьківщина" и ее руководство способны к самоочищению и исключению из своих рядов бывших уголовных зеков. Но когда в партии состоят люди, осужденные ранее за групповые изнасилования, воры, мошенники, люди, которые злоупотребляют землей… И все мои попытки на протяжении полутора лет уходят, как вода в песок, то я спокойно, без публичных обвинений, пишу заявление о выходе (из партии)", - пояснил свой поступок Омельченко.

Напомним, именно из запроса депутата Омельченко стали известны имена людей, замешанных в скандале с изнасилованием детей в "Артеке".

В частности, сайт газеты "Сегодня" обнародовал запрос Омельченко к президенту, в котором ссылаясь на слова матери пострадавших детей, депутат сообщил, что детей насиловал их отец, главный редактор журнала "Артек" (в письме его фамилия затерта, но, по данным СМИ, главред этого журнала - Дмитрий Полюхович) вместе с гендиректором детского центра Борисом Новожиловым, главным врачом Генрихом Раттом, бывшим методистом (вожатым) Дмитрием Лепешевым и ведущим геологического кружка Владимиром Дунаевым. Также, согласно тексту запроса, опубликованному на сайте газеты, женщина заявила, что в оргиях принимали участие депутат от БЮТ Виктор Уколов и священник Уманской епархии Вадим Паевский.