Кучма решил помочь Януковичу. Голосом

Экс-президент Украины Леонид Кучма намерен голосовать на президентских выборах за Викторах Януковича. Об этом он сказал сегодня в ходе видео-моста Киев-Москва-Кишинев-Тбилиси

Related video

"Главная интрига предстоящих выборов в том, что в политику придут новые люди, с которыми надо считаться. Я буду голосовать за Виктора Януковича, за ним стоит профессиональная команда. Сам баллотироваться не намерен", - заявил Кучма.

Вместе с тем экс-глава государства не решился сказать, кто победит в президентской гонке, передает ИТАР-ТАСС.

"Стоит вопрос, способен ли кандидат выполнить хотя бы часть предвыборных обещаний. Янукович показал себя, как эффективный премьер. Он будет продолжать линию стратегического сотрудничества с Россией. Другого пути нет", - считает экс-президент.

Кучма также предостерег другие страны от украинского сценария после победы Ющенко на выборах. "Не дай Бог, стыдно перед всем миром будет", - сказал он.

"После 2004 года курс Украины резко изменился, - отметил бывший президент. - Украина должна преодолеть цивилизационный разлом. Если такая задача не будет решена, то страна вновь будет поделена на частички".

В то же время Кучма исключил возможность распада Украины. "Это невозможно, но с идеологической точки зрения реально", - подчеркнул он.