Кучма рассказал, куда нужно направить энергию Тимошенко

Бывший президент Украины Леонид Кучма в рамках видео-моста Киев-Москва-Кишинев-Тбилиси охарактеризовал основных кандидатов в президенты

Related video

В частности, о премьер-министре Юлии Тимошенко, экс-президент сказал: "Если бы энергию Юлии Владимировны - да в мирных целях, польза была бы для Украины большая. Но я вижу, мирных целей она не видит, и никто ей не подскажет".

"Литвин свое последнее слово не сказал, хотя он понимает, что шансов у него нет, но заявить о том, что он - действующий политик, обязан", - считает Кучма.

При этом он отметил, что, на его взгляд, лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк - "самый перспективный из молодых политиков… Тигипко тоже профессиональный человек", передает УНИАН.

Говоря о лидере коммунистов Петре Симоненко, Кучма с иронией отметил: "Я согласен поддержать Симоненко, если Жириновский на следующих выборах (в России) поддержит не Медведева или Путина, а (лидера российских коммунистов) Зюганова".

Вместе с тем, характеризуя предстоящие выборы, Кучма отметил, что интрига в них все же присутствует, хотя бы потому, что в политику придут "новые люди, молодые люди, и с ними надо будет считаться. Пусть не сегодня - завтра".

Ранее он заявил, что на президентских выборах намерен поддержать Виктора Януковича.