Порошенко: наших товарищей бельгийцев перекрасили в евроскептиков

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко уверен, что Бельгия будет активно поддерживать интеграцию Украины в Европейский Союз

Related video

Об этом министр сказал вчера в интервью журналистам во время пребывания в Антверпене.

Комментируя первые встречи президента Украины Виктора Ющенко с руководством Бельгии, Порошенко отметил, что у него создалось впечатление, что "бельгийцев – наших товарищей, наших друзей – перекрасили в евроскептиков (относительно интеграции Украины в ЕС, - прим.) внутри Украины".

Как сообщает УНИАН, Порошенко также отметил, что практически все руководители страны, начиная от посла и заканчивая королем Бельгии, заявляют о поддержке европейской перспективы Украины.

"Безусловно, основная часть переговоров будет перенесена на завтра. Завтра, во время моих личных переговоров с министром иностранных дел Бельгии и во время переговоров Президента Украины с премьер-министром Бельгии, мы будем реализовывать свою ключевую задачу – увеличивать и цементировать количество своих сторонников, друзей в Европе. Я убежден, что по итогам этого визита по всем основаниям мы можем занести Бельгию в список своих друзей", - сказал Порошенко.