Сегодня утром продолжились обыски у фигурантов дела о растлении несовершеннолетних, - Луценко

У отдельных фигурантов уголовного дела о развращении детей проходят обыски. Об этом сегодня сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко

Related video

В частности, он отметил, что "дело по обвинению в растлении двух несовершеннолетних детей находится в активной стадии следственно-оперативных действий... Могу лишь сообщить - состоялись обыски".

"Вторая часть обысков (у кого именно, министр не уточнил) сейчас проходит с 6 часов утра", - добавил он.

Как сообщает УНИАН, Луценко также отметил, что "состоялось воспроизведение событий, проведены несколько допросов, запланированы еще допросы". "Дело движется так, как должно двигаться по Уголовно-процессуальному кодексу. Больше никаких деталей о ходе следствия я давать не буду. Считаю, делать это невозможно", - добавил министр.

Вместе с тем Луценко рассказал, что, начиная с понедельника, начался новый заезд в "Артек", который проходит "без драм".

При этом министр еще раз уверил, что территория "Артека" охраняется милицией, "любой вывоз детей (за территорию "Артека") или проникновение посторонних лиц невозможно".

В свою очередь министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко на вопрос, уменьшилось ли количество желающих отдыхать в "Артеке" или наблюдается ли отказ родителей от путевок, ответил отрицательно, добавив, что заезд лишь начался.