Гендиректор Артека требует привлечь международных специалистов для расследования секс-скандала

Генеральный директор МДЦ "Артек" Борис Новожилов заявил, что не скрывается и готов в любой момент дать свидетельские показания следственным органам

Related video

"Несмотря на состояние моего здоровья, я в любой момент готов дать свидетельские показания следственным органам в отношении возбужденного дела. Более того, я настаиваю, чтобы мой допрос состоялся как можно быстрее, и готов встретиться со следователем в больнице", - заявил Новожилов.

Он также подчеркнул, что полностью разделяет и поддерживает мнение народного депутата от БЮТ Сергея Терехина в отношении проверки всех фигурантов дела на полиграфе.

Новожилов отметил, что готов пройти эту процедуру в присутствии журналистов и представителей общественности, сообщает пресс-служба "Артека".

"Учитывая общественный резонанс этой ужасной истории, считаю целесообразным привлечь к поиску истины международных авторитетных специалистов, репутация которых не вызовет никаких замечаний", - заявил гендиректор МДЦ "Артек".

Напомним, 18 октября Новожилов был госпитализирован в одну из больниц Киева. В пресс-службе отметили, что "за последние три года он перенес один инфаркт и два острых сердечных приступа".