Ющенко потребовал не пиариться на секс-скандалах

Президент Виктор Ющенко возмутился "нездоровым поведением" политиков и чиновников в деле о сексуальных преступлениях против детей

Related video

"Если есть определенные сведения или доказательства, необходимо обращаться в правоохранительные органы, не делая при этом громких заявлений. Если доказательств нет, не нужно создавать политические поводы на чужом горе", - озвучила позицию главы государства его пресс-секретарь Ирина Ванникова.

Президент устами своего пресс-секретаря констатировал, что цинизм и беспринципность политиков и некоторых высокопоставленных должностных лиц, в частности, из правоохранительных органов, уже выходит за пределы обычной человечности, причем судьба пострадавших детей в данном случае никого не интересует.

"Вопреки всем писаным и неписаным правилам, раскрываются даже их (детей) имена и шокирующие подробности преступлений. Такое нездоровое поведение политиков и некоторых руководителей правоохранительных органов - позор и для них самих, и для политических сил, которые они представляют или поддерживают", - заявила пресс-секретарь президента.