Томенко уверен, что отмена графы "против всех" не состоится

Заместитель председателя Верховной Рады Украины БЮТовец Николай Томенко убежден, что решение об отмене графы "против всех" в избирательном бюллетене не будет принято

Related video

Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, отвечая на реплику журналистов о соответствующем законопроекте его соратника Валерия Писаренко, который искажает волеизъявления.

"Такое решение не будет принято. Я считаю, что каждый гражданин Украины может голосовать против всех, или воздержаться от голосования", - подчеркнул он.

"Я открою вам тайну, когда во второй тур вышли Леонид Кучма и Петр Симоненко, я тоже голосовал против всех", - сказал Томенко.

"Я считаю, что это право каждого: высказать неудовольствие кандидатами, которые вышли во второй тур", - добавил он.

По его словам, на заседании фракции БЮТ депутаты еще не обсуждали вопрос, но БЮТовцы намерены поддержать "жесткие требования Конституционного суда" относительно закона о выборах, а также ряд положений Венецианской комиссии.

"И на основе выводов Венецианской комиссии и Конституционного суда будут приняты изменения в закон о выборах президента, который президент подпишет и по которым мы будем проводить избирательную кампанию", - сказал он.