Американский эсминец USS Ramage обстрелял побережье Польши

Американский эсминец USS Ramage обстрелял побережье Польши. Инцидент произошел, когда корабль, участвовавший в совместных американо-польских учениях, выходил из порта города Гдыня на севере страны

Related video

Пресс-секретарь польской военной жандармерии Марцин Вяцек рассказал журналистам, что с эсминца было произведено три выстрела, сообщил сегодня местный телеканал TVN24.

По предварительным данным, в результате происшествия, сигнал о котором был получен около 10:30 утра по местному времени (11:30 по Киеву), никто не пострадал. Постройки на берегу также не получили никаких повреждений, передает Lenta.ru.

В настоящее время польская полиция проводит расследование инцидента, допрашивает свидетелей и членов экипажа корабля. При этом представители органов правопорядка предполагают, что USS Ramage обстрелял побережье случайно.

Эсминец уже вышел из порта и находится недалеко от берега Гдыни. Всего на борту USS Ramage, который поступил на вооружение американской армии в 1995 году, находятся 250 человек, в том числе пять женщин.

Американская сторона пока не дала подробных комментариев по поводу обстрела польского побережья.