СМИ: Балога выбирает между Ющенко и Януковичем

Лидер партии "Единый центр" Виктор Балога ведет переговоры о поддержке в ходе президентской предвыборной кампании двух кандидатов — Виктора Ющенко и Виктора Януковича

Related video

Об этом сообщает "Дело", ссылаясь на свои источники в "Едином центре". Утверждается, что переговоры ведутся около двух месяцев.

"Мы сейчас рассматриваем два варианта: или Виктор Ющенко попросит Балогу возглавить его избирательную кампанию, или же мы во втором туре объявим о поддержке Виктора Януковича, чтобы не дать Юлии Тимошенко выиграть", - цитирует издание источник в ЕЦ.

Тем временем свою публичную позицию по поводу президентских выборов Балога огласил вчера. Он призвал Виктора Ющенко, Анатолия Гриценко, Юрия Костенко и Арсения Яценюка определить единого среди них кандидата в президенты.

Балога предложил кандидатам два варианта общих действий: или сразу отказаться от баллотирования и поддержать единого кандидата или проводить кампанию на условиях "взаимного ненападения", а единого кандидата определить за месяц до дня голосования, исходя из социологических рейтингов.