Тимошенко обещает бесплатно обеспечить все больницы препаратами от гриппа

Все больницы в Украине бесплатно будут обеспечены всеми необходимыми первоочередными медицинскими препаратами и оборудованием для лечения и профилактики гриппа

Related video

Об этом Юлия Тимошенко сообщила во время селекторного совещания с участием руководителей облгосадминистраций и региональных отделений санитарно-эпидемиологических служб, передает УНИАН.

По ее словам, одним из важнейших направлений работы правительства является обеспечение лечебных заведений, которые оказывают первую помощь гражданам, всеми необходимыми лекарственными средствами в полном объеме.

Премьер-министр напомнила, что правительство приняло решение о выделении необходимых средств для борьбы с проявлениями эпидемии в Украине.

Ранее Тимошенко заявила, что на период эпидемии все клинические учреждения независимо от формы собственности будут подчинены Министерству здравоохранения Украины. "На этот период все без исключения учреждения охраны здоровья, независимо от того, частные это больницы либо государственные, все будут подчинены вертикально Министерству охраны здоровья", - сказала премьер.