Times: Украина борется со свиным гриппом советскими методами

Правительство Украины предпринимает, пожалуй, самые радикальные шаги в борьбе с так называемой "эпидемией свиного гриппа", пишет газета The New Your Times

Related video

Вирус A/H1N1 гуляет по всей Восточной Европе, свиным грипом болеют не только украинцы. Непонятно, почему премьер-министр Юлия Тимошенко решилась на введение трехнедельного карантина в школах и университетах, хотя ее коллеги из России и Польши не думают ни о чем подобном, отмечает издание.

The Times не исключает, что активность властей, напоминающая энтузиазм советских времен, вызвана предстоящими президентскими выборами, передает Дело.

Премьер-министр Тимошенко и действующий глава государства Виктор Ющенко пытаются продемонстрировать электорату советское рвение, агрессивный подход к борьбе с "эпидемией", и поднять за счет этого собственные рейтинги, пишет газета.

В пользу этого предположения говорит, к примеру, тот факт, что 30 октября Ющенко сделал громкое заявление, в котором всю вину за неготовность Украины противостоять заболеванию возложил на правительство Юлии Тимошенко, подчеркивает американская газета.