На Банковой заверили, что Ющенко готов подписывать изменения в бюджет

Президент Украины Виктор Ющенко подпишет закон об изменениях в Государственный бюджет на 2009 год о повышении соцстандартов, как только документ поступит в секретариат президента

Related video

Об этом заявил первый заместитель главы секретариата президента - представитель президента в Кабинете министров Александр Шлапак.

"Мы сегодня контактировали с аппаратом Верховной Рады. К сожалению, документ пошел по долгому кругу. Сейчас он снова находится в комитете бюджетном, а отношение бюджетного комитета к этому закону известно. Не знаю, как долго он там пробудет, хочется, чтобы он как можно скорее пришел, вернулся к президенту", - в частности сказал Шлапак.

При этом, как сообщает пресс-служба главы государства, замглавы СП также заверил, что в течение суток этот документ будет подписан, поскольку "в нем нет никакой сложности, документ чрезвычайно простой".

"В документе три цифры, которые необходимо закрепить как закон и начать немедленно задним числом, хочу это подчеркнуть, как в законе сказано, с 1 ноября выплаты людям повышенных зарплат и повышенных пенсий, самым бедным слоям населения", - подчеркнул Шлапак.