В Ульяновске взрываются артиллерийские склады

В Заволжском районе Ульяновска больше двух часов продолжаются взрывы на складе артиллерийских снарядов, где произошел пожар. Пока точно известно об одном погибшем

Related video

"Пока точно известно об одном погибшем - это гражданский специалист. Остальные данные (о пропавших) уточняются. Не исключено, что жертв и пострадавших будет достаточно много", - сказал РИА Новости источник в МЧС региона.

По его словам, сейчас в ликвидации пожара участвуют пожарные расчеты МЧС совместно с военнослужащими части.

Первые взрывы местные жители услышали примерно в 15.30-15.40 по мск.

Представитель гарнизонной военной прокуратуры рассказал, что возгорание, после которого начались взрывы, произошло на одном из объектов "31 арсенала", где хранятся артиллерийские снаряды.

Причина пока не выяснена, но не исключено, что пожар возник из-за несоблюдения мер пожарной безопасности и условий хранения взрывчатых веществ, сказал он.

Один из жителей города рассказал, что сначала произошел взрыв в котельной, а затем уже начали взрываться боеприпасы.

Общественный транспорт в Заволжском районе сейчас не ходит, многим жителям приходится возвращаться с работы домой пешком. Перекрыто движение по мосту через Волгу, который расположен неподалеку от горящих складов, в городе образовались автомобильные пробки.

УВД Ульяновской области обратилось к жителям с просьбой запастись питьевой водой и марлевыми повязками, а также ограничить передвижение в районе.