Взрыв в Ульяновске: Медведев поручил проверить все склады боеприпасов в России

Президент РФ Дмитрий Медведев после крупного пожара и взрывов боеприпасов на военных складах в Ульяновске поручил МВД и МЧС разобраться в причинах происшествия, а также в двухнедельный срок проверить все подобные объекты в стране

Related video

Это поручение глава государства дал министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву и главе Ситуационного центра МЧС Руслану Цаликову во время сеанса видеосвязи, осуществленного при помощи новой системы информационного обеспечения президента РФ.

"Поручаю МВД и МЧС разобраться в причинах происшествия", - сказал он. "Кроме того, поручаю провести обследование подобных объектов на предмет соответствия нормам пожарной безопасности и действующим правилам функционирования таких объектов", - сказал Медведев.

"На все даю две недели", - отметил президент. "По истечении этого времени представьте доклад за подписью министров", - добавил глава государства. Об этом сообщают РИА Новости.

Медведев по очереди выслушал доклады Цаликова и Нургалиева. Глава Ситуационного центра проинформировал президента о том, как шла ликвидация пожара, а также эвакуация жителей из близлежащих домов, которые находились в опасной зоне, сообщают РИА Новости.

"Передайте благодарность сотрудникам и, если будет необходимо, внесите представление о награждении", - добавил Медведев. Глава МВД доложил президенту о действиях милиции по охране имущества граждан, оставшегося в зоне эвакуации, а также по обеспечению оцепления.

"Были предприняты меры по недопущению мародерства", - сказал Нургалиев, пояснив, что после снятия оцепления доступ граждан в дома производится строго по документам.