Янукович не уверен, что ему удастся убрать Тимошенко

Лидер Партии регионов Виктор Янукович не уверен, что сейчас удастся снять правительство Юлии Тимошенко, но пообещал, что сделает все, чтобы это случилось

Related video

Об этом главный регионал заявил сегодня в Горловке на встрече с горняками шахты им. Ленина ГП "Артемуголь".

"Конечно, у нас вариантов других нет – мы поставили сейчас вопрос об отставке этого правительства. Удастся этот вопрос решить или нет – я не знаю", - в частности сказал Янукович, добавив, что "мы будем, конечно, делать все, чтобы правительство сейчас отстранить от власти, потому что это правительство ничем не занимается, кроме коррупции и выборов".

Как сообщает УНИАН, лидер Партии регионов снова заявил, что Кабмин отказывается выполнять принятый закон о повышении социальных стандартов, поэтому должен уйти в отставку.

Янукович также подчеркнул, что, по его мнению, источник для повышения соцстандартов есть – "11,5 млрд. долларов заимствований, кредитов Международного валютного фонда, за которые Юлия Тимошенко еще не отчиталась, и никто не знает, куда они их израсходовали".

Напомним, сейчас Партия регионов готовит проект постановления об отставке правительства. Сегодня первый заместитель лидера фракции Партии регионов Александр Ефремов сообщил, что за отставку правительства собрано 120 подписей депутатов.