Герман ответила на анекдот о Януковиче цитатой из Енеїди

Эрудиция кандидата в президенты и действующего премьер-министра Юлии Тимошенко никогда не превышала уровень анекдотов

Related video

Такое мнение в комментарии под названием "Но зла Юнона…" высказала народный депутат от Партии регионов Анна Герман.

"Эрудиция Тимошенко никогда не взлетала выше ссылок на анекдоты. В конце концов, как и ее лексика. Жаль, что советники главы правительства не смогли убедить Юлию Владимировну отказаться от уличного сленга хотя бы в обращении к народу по случаю Дня Свободы", - говорится в комментарии Герман на обращение Тимошенко к народу, в котором премьер сравнила лидера Партии регионов Виктора Януковича с песиком из анекдота.

Регионалка также отметила, что "если уж и прибегать к сравнениям", то Тимошенко тоже напоминает ей один персонаж. "И не из уличного анекдота, а из "Енеїди" Котляревского. Надеюсь, что те же советники объяснят Юлии Владимировне, о ком речь. На всякий случай, чтоб она снова не перепутала, как однажды, Ивана Франко с Ольгой Кобилянской", - заявила Герман.

"Теперь по сути. После 2004-го Янукович никогда не проигрывал выборы. Ни одни. Весной 2006 года Пария регионов во главе с ним выиграла парламентские выборы. Осенью 2007-го после инициированного Тимошенко антиконституционного разгона парламента Партия регионов снова была первой по результатам волеизъявления народа. Наша партия будет первой и в 2010-м", - говорится в комментарии Герман.

По ее словам, "Тимошенко обещает никогда не возвращаться в "олигархическое прошлое", – это хорошо, поскольку это ее прошлое, поскольку это прошлое Павла Лазаренко, который дал ей путевку в так называемую большую политику. Демократия, согласно пониманию Тимошенко – "это четко и красиво". По этому поводу я вспоминаю "Братьев Гадюкиных" – "всьо чотко". Жаль, что Сергея Кузьминского уже нет с нами…".

"А относительно того, что все "сделаю сама", то была такая программа на бывшем советском телевидении. В ней рассказывали, как можно с помощью одного лишь молотка и гвоздя смастерить полку, заправить сифон воды с газом и сделать так, чтобы двери не скрипели. Вы уже сделали Украину "высококлассной". Вы уже "прорвали" ее по всем направлениям. Оставьте ее в покое, эту Украину, Юлия Владимировна", - призвала Герман.

Она также отметила, что "День Свободы не назначается – и те несколько десятков людей, которые появились на площади Независимости вчера, яркое тому подтверждение". "Чтобы народ сам вышел на площади, чтобы продемонстрировать солидарность с высоким понятием "свобода", нужно, чтобы политические лидеры по меньшей мере не обращались к нему на уровне уличных анекдотов", - подытожила Герман.